Logo-Tuto-hebdo1.png

Accès
24h / 7 jours

Imaginez des capsules vidéos d'apprentissage, personnalisées, en français et en mathématiques, en temps réel, c'est à dire ajoutées chaque semaine de manière à pouvoir s'y référer dans les séances privées ou semi-privées. Voilà comment a été conçue cette chaîne. De cette manière, même si les élèves n'utilisent pas d'autres services (cours, pratiques de groupe, etc.), ils ont l'impression de faire partie d'une communauté d'apprentissage particulière.

De plus, j'utilise toujours les mêmes cahiers, ce qui permet de suivre les chapitres ensemble et de s'y référer pour les exercices.

BONUS! Je donne également des trucs aux élèves pour la planification, l'organisation, la mémorisation, la concentration et l'efficacité des apprentissages.

Une exclusivité J'AIME MON PROF !

Je couvre actuellement les niveaux secondaire 1, 2, et 3, mais il se peut que j'ouvre à d'autres niveaux au primaire et au secondaire s'il y a de la demande.

Abonnement

Un abonnement mensuel est disponible au coût de 26 $/mois (tx incluses).